Определены самые популярные летние шины 2014

Структурный и химический составы резины представляют собой основу всех показателей и характеристик шины, и нет желания в них разбираться. Остается верить слоганам и технологиям внушительного вида. А относительно протектора, обычный водитель при наличии опыта и смекалки может выбрать шины «для себя». А значит, ориентируясь на устройство протектора, можно выбрать шины по вкусу, расставляя определенные приоритеты, такие, как комфорт, шум, скорость, проходимость, сцепление и т.д.

Для не видавших виды, «народная» статистика наверняка будет кстати, так как большинство ошибается редко.

Поул-позиция – Michelin (1-ое место)

В автомире при упоминании этого производителя у 9 из 10 перед глазами появляется триколор. Столь бурный успех стал таковым за счет большой популярности летних покрышек. Казалось бы, многие автомобилисты приобретают именитых брендов к зиме в надежде получить максимально качественный продукт, что не подведет в суровых условиях. На практике все получилось иначе. Всенародные любимцы в виде моделей Energy XM2, Michelin Latitude Tour HP и Energy Saver по результатам года позволили опередить конкурентов, все же инженерная составляющая дает фору.

Если пройтись по терминологии, то вот сильные стороны компании:

• Infinicoil – дополнительный металлический цельный корд, опоясывающий каркас резины.

• EnergyFlex – скручивание металлических тросов каркаса резины, позволяющее повысить ее гибкость, а также понизить нагрев при деформации при движении грузовика, повысив тем самым надежность и топливную экономичность.

• Energy – инновационная резиновая смесь, что обеспечивает пониженное теплообразование при качении под нагрузкой, что обеспечивает безопасность во время движения и снижение потребления топлива.

• Carbion – изготовление резиновой смеси, которое позволяет одновременно повысить износостойкость протектора и сократить сопротивление качению, снизив тем самым потребление топлива.

Японские традиции от ТOYO (2-ое место)

Toyo – просто-таки парадоксальное детище. Позиции японского концерна занимают ведущие места разных рейтингов, за счет линеек Proxes и Nano. Любовь к летним моделям Proxes CF2, H08 и Nano Energy 3 позволили японцам взять серебро.

Если кратко:

• T-Режим — технологии производства полимеров.

• e-balance — технология, что характеризуется увеличенным сроком работы рисунка протектора, что обозначает меньшую необходимость в обслуживании.

• Шумопоглощающая стенка — поток воздуха распределяется перпендикулярными частыми зубчиками. Результат — более комфортное вождение и сниженный уровень шума.

• Многоволновые ламели дают большую площадь контакта рисунка протектора с дорогой. Преимущества — лучшие характеристики на мокрой/сухой дороге, сниженный уровень шума и неравномерный износ.

Голосуй! 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

ОНЛАЙН ТЕСТ ПДД
Авто-Страхование
ВИДЕО
Авто-Юрист
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ

Вам понравился наш сайт? Тогда Вы можете помочь развитию нашего сайта. Это просто и бесплатно! Оставьте ссылку на любую понравившуюся Вам статью там, где Вы обычно общаетесь с друзьями и знакомыми: в соц.сетях, форумах, своем блоге. Мы будем благодарны за Ваш вклад в развитие проекта!

© 2024 Всё о Рено Дастер: фото и видео отзывы владельцев Renault Duster
Яндекс.Метрика