Техосмотр-2014

Как известно в нынешнем году пройти техосмотр можно будет у негосударственных операторов, аккредитованных РСА и включенных в соответствующий реестр операторов ТО. Эти сервисы заключили договора с МВД России относительно проведения ТО.

Все аккредитованные операторы гарантируют обеспечение возможной предварительной записи на ТО и предоставление ее с целью ознакомления и использования в сети. Найти пункты техосмотра в Москве можно также в интернете.

При этом на своих интернет-ресурсах операторы обязаны предоставить информацию относительно правила ТО, справочные материалы, контактные данные, сведениям об оплате, перечне необходимых документов, а также копии договора и аттестата аккредитации.

При обращении к операторам для прохождения техосмотра автовладелец должен в соответствии с существующими нормами законодательства предоставить:

• Документ, удостоверяющий личность;

• Доверенность на управление транспортным средством, если он не владелец;

• Паспорт ТС или свидетельство о госрегистрации автомобиля.

Автомобиль допускается к осмотру, если все документы соответствуют нормам и требованиям. В противном случае со стороны оператора должен последовать отказ от проведения технического мероприятия. Услуга по проведению ТО платная.

Как известно, штрафные санкции за отсутствие талона ТО сегодня не применяются. Это положение действует в связи с тем, что талон техосмотра предъявляется автовладельцем страховым специалистам при заключении договора ОСАГО.

Что касается сотрудников ГИБДД, то в виду новых правил, для них достаточно будет присутствие у водителя страхового полиса. При этом срок действия полиса ОСАГО и техосмотра совпадают.

Читайте также: Новые пакеты программ подготовки водителей 2014 г.

Нормы относительно штрафования за отсутствие техосмотра с 2012 года распространяются лишь на владельцев автобусов, грузовиков для перевозки более 8 пассажиров, легковых такси и спецмашин для перевозки опасных грузов.

Голосуй! 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

ОНЛАЙН ТЕСТ ПДД
Авто-Страхование
ВИДЕО
Авто-Юрист
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ

Вам понравился наш сайт? Тогда Вы можете помочь развитию нашего сайта. Это просто и бесплатно! Оставьте ссылку на любую понравившуюся Вам статью там, где Вы обычно общаетесь с друзьями и знакомыми: в соц.сетях, форумах, своем блоге. Мы будем благодарны за Ваш вклад в развитие проекта!

© 2024 Всё о Рено Дастер: фото и видео отзывы владельцев Renault Duster
Яндекс.Метрика