Обзор крипто кошельков 2019

Криптовалютный рынок растет и развивается бешеными темпами. Для этого трудится множество разработчиков, которые, в частности, работают над созданием кошельков для хранения криптовалют. С помощью кошелька удобно делать обмен btc на eth.

К примеру, полноценный кошелек для эфириума с понятным интерфейсом появился только в 2016 году. До этого можно было использовать только Geth, который представляет собой командную строку (консоль) и работает только через ввод кода. Не удивительно, что работать с ним могли только продвинутые пользователи.

Постепенно начали появляться все новые и новые кошельки, и на сегодняшний день у нас уже есть неплохой выбор на любой вкус и под любые потребности. В этом материале мы рассмотрим, какие виды кошельков бывают и изучим каждый из них по отдельности. Для самых популярных кошельков приведены инструкции со скриншотами по установке.

Какой кошелек Ethereum выбрать?

Для начала нужно разобраться, для каких целей и устройств нам нужен кошелек. Существует 5 видов кошельков:

  • Аппаратные (хардварные) кошельки;
  • Веб-кошельки;
  • Десктопные кошельки;
  • Мобильные кошельки;
  • Бумажные кошельки.

Зачастую, разработчики выпускают кошельки для самых популярных платформ и операционных систем: мобильные – для Андроид и iOS, десктоп – для Windows, MacOS и Linux. Онлайн кошелек ethereum будет хранить вашу криптовалюту в облаке, а аппаратный кошелёк – на специальном физическом устройстве. Бумажные кошельки хранят криптовалюту “по-старинке” – в печатном варианте.

Аппаратные кошельки

Cамыми популярным на сегодняшний день является аппаратный кошелек Ledger Nano S. Этот похожий на обычную USB-флешку девайс позволяет хранить ваши приватные ключи в безопасности, то есть оффлайн и без доступа к сети Интернет. Приобрести аппаратный кошелек можно на официальном сайте. Доступна экспресс доставка в Россию, Украину, Казахстан и другие страны.

Это легкое портативное устройство имеет небольшой экранчик для удобства контроля данных. Кошелек прост в настройке, купленную на бирже или в обменнике криптовалюту можно сразу перевести на него. Он отлично подходит для долгосрочного хранения Эфириума и многих других криптовалют оффлайн на защищенном электронном чипе, который можно активировать только при входе в систему с вашим паролем.

В целом, это самый безопасный способ хранения криптовалюты, главное спрятать его в надежное место, чтобы не потерять.

Голосуй! 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

ОНЛАЙН ТЕСТ ПДД
Авто-Страхование
ВИДЕО
Авто-Юрист
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ

Вам понравился наш сайт? Тогда Вы можете помочь развитию нашего сайта. Это просто и бесплатно! Оставьте ссылку на любую понравившуюся Вам статью там, где Вы обычно общаетесь с друзьями и знакомыми: в соц.сетях, форумах, своем блоге. Мы будем благодарны за Ваш вклад в развитие проекта!

© 2024 Всё о Рено Дастер: фото и видео отзывы владельцев Renault Duster
Яндекс.Метрика